Добро пожаловать!

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 47 муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

DSCN0715Адрес: 354 065, Краснодарский край, город Сочи, ул. Цветной бульвар, дм 30

Телефоны: 8 (862) 254-48-81, 8 (862) 254-49-90, 8 (862) 254-01-99

Факс: 8 (862) 254-48-81

E-mail: dou47@edu.sochi.ru

Вконтакте: https://vk.com/public217346950

Учредитель: Учредителем образовательной организации является Администрация города Сочи. Всю информацию можно получить по ссылке www.sochiadm.ru

Познакомиться с презентационным роликом детского сада Вы можете здесь

Презентационный фильм

Стало известно в каком порядке выступят команды на «Играх ГТО — 2024»

Стали известны результаты  жеребьевки IV Всероссийского фестиваля чемпионов ГТО «Игры ГТО». Команда Краснодарского края выступит на этих соревнованиях седьмой.  Всего участие примут 38 команд со всей страны. Первым стартует Алтайский край, а завершит фестиваль команда из Тюменской области.

Напомним, IV Всероссийский фестиваль чемпионов ГТО «Игры ГТО» пройдет в Сочи с 18 по 22 апреля 2024 года на спортивно-тренировочной базе  ФГБУ «Юг Спорт».

Желаем победы сборной Краснодарского края!

Верим в силу и удачу числа 7!

Первые в России!

Краснодарский край первым в истории возрожденного Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» преодолел отметку 2 миллиона зарегистрированных на официальном интернет портале gto.ru! На территории края реализация комплекса ГТО началась в 2016 году. На данный момент в каждом муниципальном образовании функционируют центры тестирования, всего в крае их 68. Каждый желающий, в любом уголке нашего субъекта может выполнить нормативы и получить заветный знак. По итогам 2023 года за это время количество приступивших к выполнению нормативов превышает 1,5 млн человек

Число обладателей знаков отличия превышает 1 миллион.

Дошкольники принимают эстафету ГТО

Воспитанники детского сада № 86 (ул. Абрикосовая 2) выполнили нормативы ГТО. Спортивный праздник был приурочен к 10-летию возрожденного комплекса ВФСК «Готов к Труду и Обороне». Всего в тестировании приняли участие 77 детей в возрасте от 6 до 7 лет.

Выполняя нормативы ГТО, маленькие спортсмены проявили серьезный соревновательный дух. В программе были обязательные для первой ступени комплекса испытания: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, бег 10 метров, шестиминутный бег, челночный бег 3х10, поднимание туловища из положения лежа (за 30 секунд).

Спортивный праздник «Готов к труду и обороне» прошел в веселой и дружной атмосфере. Воспитанники детского сада показали хорошие результаты по всем предложенным дисциплинам.