для родителей

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

о расходах на одного ребенка и родительской плате в МДОУ детском саду общеразвивающего вида № 47

Расходы в детском саду в год в расчете на 1-го ребенка составили в 2016 году 81317,12 рублей, из них:

— краевой бюджет (оплата труда сотрудников детского сада, приобретение учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек) – 57516,88 рублей;

— местный бюджет (расходы по содержанию зданий, оплату коммунальных услуг детского сада, оплата части расходов на питание воспитанников, включая льготные категории, установленные законодательством) – 10744,81 рублей;

— родительская плата (включает только частичную оплату питания, расходы хозяйственно-бытовые и личную гигиену детей) – 13055,43 рублей.

В целом на питание 1-го ребенка за счет всех средств (местного бюджета и родительской платы) Приказ № 523 от 04.04.2016 г. расходуется в день- для детей от 3-х до 7 лет сад (10,5 часа) -80,0 рублей,

(12-часов) – 103,85 рублей.

Согласно Федеральному закону 273-ФЗ родительская плата не взимается за детей-инвалидов, детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также за детей с туберкулезной интоксикацией.

Размер родительской платы установлен (наименование нормативного акта муниципального образования, устанавливающего размер родительской платы) от «8» октября 2013 года №2264,
и составляет (в день) и зависит от условий (возраст воспитанников, длительность пребывания в группе)Для детей от 3-х до 7 лет сад (10,5 часа) -69,0 руб.,(12 часов)-84,0 руб., (ГКП 5 часов) -58,0 руб. и составляет 16,1% от всех расходов на 1-го ребенка.

Дополнительные льгота по уплате родительской платы установлена для следующей категории родителей: (перечислить в соответствии с нормативным актом МО)

В качестве материальной поддержки родителям выплачивается компенсация:

— на первого ребенка – 20;

— на второго ребенка – 50;

— на третьего ребенка и последующих детей – в размере 70 процентов за фактически оплаченные родителями месяцы присмотра
и ухода за ребенком из расчета среднего размера родительской платы, но не более внесенной родителями суммы платы.

Размер и Порядок выплаты компенсации, а также перечень документов, необходимый для её получения, утвержден постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 декабря 2013 года № 1460.

Для получения компенсации родителю (законному представителю) необходимо обратиться Трубаенко Зинаиде Борисовне, тел.: 254-49-90

Вся информация, касающаяся родительской платы, размещена
на официальных сайтах в сети Интернет по адресам:

www.sochi-schools.ru/d047/

Также задать свои вопросы Вы можете по телефону

Колесниковой Елене Владимировне ,

контактный телефон: 264-11-13, 264-11-17 )

Оцените